Главная / Гарантии

Гарантии

Производство моделей, игрушек и сувенирной продукции из древесины – это длительный и трудоемкий процесс, в который вовлечено большое количество людей. Но это стоит того, ведь на выходе мы получаем качественный и натуральный продукт, соответствующий экологическим нормам.

 


Вся продукция на нашей мануфактуре изготавливается исключительно из натуральных материалов. Основной материал для всех изделий – различные породы древесины, как распространенные в местных широтах, так и редкие ценные ильмовые породы. Важно, что для некоторых деталей мы используем именно редкие породы, а не имитируем их, покрывая дешевую древесину различными составами.

В производстве используется древесина из твердолиственных пород. Такая древесина имеет плотную структуру и не расслаивается. Еще один плюс подобных пород древесины - отсутствие смолы. В большей части нашей продукции мы используем следующие виды древесины:

Береза. Распространенная порода древесины. Хорошо подходит под покрас. Светлый рисунок. Дешевая и легкая для обработки порода.

Дуб. Ярко выраженная текстура, красивый рисунок дерева. Темный цвет придает изделиям дорогой и изысканный вид.

Бук. Обладает однородной структурой и большой толщиной. Подходит для изготовления небольших мелкоточеных изделий и деталей.

Ильмовые (вязовые) деревья (вяз, ильм, карагач). Ценные и дорогие породы. Срез древесины имеет уникальный рисунок. Гнутая фактура рисунка, благодаря свилеватости ствола (искривление ствола). Используются в изготовлении изделий премиального класса.

Помимо древесины мы используем различные лакокрасочные материалы: клеи, лаки, пропитки, полироли и др. На нашей мануфактуре применяются лакокрасочные материалы компании RENNER Italia, которые имеют необходимые европейские сертификаты экологической безопасности, включая допуски до производства игрушек.

Высокое качество нашей продукции также обусловлено уникальными особенностями процессов производства. Гарантом качества здесь выступает совмещение классических приёмов обработки и защиты древесины и уникальных авторских технологических новшеств нашей мануфактуры.

Мы применяем следующие классические технологии деревообработки:

- Пиление (поперечное, продольное и тангентальное),
- Строгание;
- Фрезерование;
- Сверление;
- Механическое и ручное шлифование;
- Сборка, подгонка и деталировка;
- Покраска (подготовка, грунтовка, обдувка и опять шлифование);
- Финишная окраска.

 

Шлифование детали модели из дерева на мануфактуре Деревяшер


Одна из наших уникальных технологий – это симметричная раскладка древесины. Мы вручную подбираем материал среди сотен заготовок, чтобы рисунок дерева максимально совпадал  и сохранял единую структуру на разных деталях изделий. Другая наша уникальная технология представляет собой возможность производство из любых стволов. Дерево не уничтожается, в ход идут любые заготовки, включая стволы с капами, наростами и сучками.

Конструкции всех изделий разработаны опытным технологом по уникальным габаритным чертежам. В наши авторские изделия заложена не только красота изгибов форм, но и наличие подвижных элементов: колес, дверей, кузовов и др.

Серийное производство продукции возможно благодаря работе в специальном цехе, площадью более 1000 кв.м. Цех оборудован станочным парком из современных станков, преимущественно производства фирмы Jet (США), являющейся одним из лидеров в производстве деревообрабатывающих станков в огромном количестве стран: США, Россия, Швейцария, Франция и многие другие.

 


 

Парк станков JET на мануфактуре «Деревяшер»:

- Пила круглопильная;
- Строгальный и фугальный станки;
- Рейсмусовый станок;
- Шлифовальный / калибровальный станок;
- Ленточный вертикальный шлифовальный станок.

Станки других производителей:

- Сверлильный станок
- Ручной шлифовальный станок
- Ручной фрезерный станок
- Ручной долбежный (Festool - Австрия) домино.

Несмотря на внушительное технологическое оснащения мануфактуры и настроенные автоматические процессы производства, наша продукция также является и результатом ручной работы. Все изделия проходят финальную шлифовку и доработку вручную. Мы проверяем каждую модель, игрушку или сувенир.

 

Процесс ручной доработки модели из дерева на мануфактуре Деревяшер


Благодаря всем этим особенностям и преимуществам, мы с уверенностью утверждаем, что наша продукция является уникальной, экологически чистой, натуральной и качественной!

4621